Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Виниры

Пациент

Здравствуйте. Мне 35 лет. У меня 2 молочных зуба, на верхней челюсти, двойки.  Зачатков коренных зубов нет (снимок делала)  зубы не шатаются, кариеса на них нет. Возможно ли на них сделать виниры, композитные или керамические. Хочется более менее выровнять разницу между коренными и этими маленькими зубами. Понимаю, что от этого они могут расшататься и выпасть, но ведь они не будут со мной до старости, когда-нибудь они все равно выпадут.

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 707 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Да, безусловно, керамические реставрации на молочные зубы делать можно. Можно и композитные, но реставрации из композитных пломбировочных материалов быстро теряют свой внешний вид, а стоят недешево. Конечно, нужно смотреть в полости рта, но возможно, что коронки будут оптимальнее виниров. Оптимально по цене и эстетике, чтобы они были сделаны из керамики E-max PRESS (прессованная керамика).

<
1
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *