Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Болит верхняя шестерка при нажатии

Пациент

Добрый день! Болит верхняя шестерка при нажатии, каналы запломбированы. К вечеру начинает пульсировать. Сделала КТ. Есть гной в носовой пазухе. Но отёка слизистой нет, нос дышит. С чего начать? Спасибо!

Возможно ли здесь прикрепить КТ?

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Если речь идет об одонтогенном гайморите (т.е. когда его причиной является один из зубов), то лечение проводится сразу двумя специалистами. Вам нужно записаться на прием к Лор-врачу, а также к терапевту-стоматологу. Лор назначит вам лечение, исходя из формы и тяжести воспаления пазухи. Это и промывания пазухи, и антибиотикотерапия, а если в пазухе есть полипы, то потребуются и другие методы терапии.

Стоматолог проанализирует КТ и примет решение о возможности сохранения зуба. Скорее всего корневые каналы в этом зубе были запломбированы некачественно, и поэтому будет необходимо их перелечивание. Причем лечение у стоматолога должно быть начато как можно раньше, т.к. сохранение источника инфицирования пазухи сделает малоэффективным лечение, назначенное Лор-врачом. Если же зуб не подлежит перелечиванию – проблема будет решена радикально, т.е. зуб удаляется.

Нет, КТ прикрепить нельзя. Только снимки в форматах JPEG, TIFF или PNG размером до 10 Мб.

<
5
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *