Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Импланты NеоBiotech (Корея)

Пациент

Здравствуйте, врач-имплантолог предлагает поставить импланты NеоBiotech. Что можете сказать об этом импланте. 

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 656 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый вечер. Импланты NеоBiotech – это самые обычные импланты эконом-класса (без чего-либо выдающегося) от корейского производителя. Если смотреть серию имплантов NеоBiotech IS-II, то она имеет достаточно агрессивную резьбу (и поэтому хотя их и можно назвать универсальными, но они всё-таки больше подходят для верхней челюсти, чем для нижней). Серия имплантов IS-III – это почти полная копия импланта Osstem TS-III, только без ультра-гидрофильной поверхности, которая есть у импланта Osstem TS-III CA.

Походит ли вам эта система имплантов? Тут нужно смотреть – какая планируется методика имплантации, какая планируется нагрузка, местные условия и т.д. Для простых ситуаций и не в эстетической зоне этот вариант в принципе подойдёт. Но я бы выбрал Osstem.

Что касается отзывов о надёжности этой системы имплантации, то, к сожалению, я не работал с имплантами NеоBiotech, и поэтому могу давать только субъективную оценку, исходя из их макродизайна и скудной информации о поверхности (которая есть на сайте производителя).

У имплантов NеоBiotech для пескоструйной обработки используется гидроксиапатит. Это совсем неплохо. Но в материалах я не нашел нигде информации о шероховатости поверхности этих имплантов, а это важно (оптимальная шероховатость зубных имплантов 2,00-4,00 микрон – с микропорами размером до 3-10 микрон). А тут – полная неизвестность. Также на сайте производителя я не нашел информации и о марке титана, из которой сделаны эти импланты. 

<
4
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *