Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантаты Ankylos

Пациент

Добрый день! В клиниках часто предлагают имплантаты Ankylos. У вас на сайте информации по ним не нашла. Это тоже эконом-сегмент? Если выбирать между ними и Osstem, то что предпочтительней при установке на нижнюю челюсть ( 2 имплантата) при условии необходимости наращивания костной ткани

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Поверхность этих имплантов достаточно скромная (качественная, но по современным меркам уже устаревшая), и я бы не стал делать импланты Анкилос в зону с недостатком объема кости. Если в момент установки имплантов планируется костная пластика, то уж лучше тогда Осстем, хотя их агрессивная резьба в области шейки, по моему мнению, в этом случае не даст сформироваться костной ткани вокруг шейки импланта. При недостатке кости на нижней челюсти лучше использовать импланты Штрауманн (цилиндрической формы) с поверхностью SLA-актив. Анкилос хорошо подойдут в зону с достаточным объемом кости в месте имплантации.
<
1
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *