Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация при удалении всех зубов при помощи дентальной имплантации???

Пациент

Здравствуйте. Имею парадонтоз. Была в детстве травма нижней челюсти. Неправильный прикус. Мерцательная аритмия. Узлы на щитовидке. После удаления всех оставшиеся зубов мне предлагают сделать протезирование двух  челюстей, каждая по 6 имплантов, каждая на трех мостах,  материалами Штаурман или Осстен. Мосты и коронки все  циркониевые. Читал что нижнюю челюсть нужно сделать из другого материала, для долговечности, иначе может сломаться. Адаптационный  протез на 5 месяцев. Это базальная имплантация??? Во время консультации   мне не назвали этот способ. Почему предложили именно этот способ? В рекламе у них есть и Ал он 6. Также я консультировался по поводу протезирования по технологии Ал он 6. Она при помощи искусственной десны.  Правильнее балки?  Адаптационный протез могут установить до 3 лет.

Первая проводится при помощи анестезии. Вторая при помощи седации не менее чем на 6 часов. Мне 70 лет. Прошу помочь определиться в данной ситуации, какая из них мне больше подходит, с учётом моих заболеваний? Ну и конечно побочных действий и срока службы конструкций.  ФАЙЛ СО СНИМКОМ НЕ ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ. МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС? С уважением к Вашему труду - Виталий.

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Я посмотрел ваш снимок. и все зубы действительно придется удалять. Но с вашими заболеваниями - нужно сначала пройти обследование у эндокринолога, а также получить разрешение на проведение имплантации зубов у врача-кардиолога. При диагнозе "мерцательная аритмия" имплантацию нужно проводить исключительно в условиях стационара – под наблюдением анестезиолога-реаниматолога. Если вам будут предлагать провести имплантацию амбулаторно, в клинике, где нет штатного реаниматолога, и где вы не сможете побыть под наблюдением несколько дней после операции - не соглашайтесь.

Кроме того нельзя одновременно делать циркониевые мостовидные протезы и на верхней челюсти, и на нижней. Нижний протез тогда обязательно делается из пластмассы или керамокомпозита. Если вам такое порекомендовали, то это значит, что на вас просто стараются заработать по максимуму.

Кроме того у меня вообще есть вопросы к тому - показаны ли вам эти методы в принципе. Вы должны понимать, что несъемные протезы при методиках Алл-он-4, Алл-он-6 (или при базальной имплантации) - потребуют очень серьезного сложного ухода. Сложность касается очистки нижней поверхности протезов, т.е. поверхности, которая будет примыкать к десне. Готовы ли вы к этому - это видно во время общения пациента с врачом. Интернет-консультация не дает возможности судить об этом. Для этого потребуется хорошая моторика рук, а также мотивация делать это после каждого приема пищи. В противном случае все покроется зубным камнем, начнет плохо пахнуть, а вокруг имплантов разовьется воспаление. Если сейчас у вас хорошая мелкая моторика, то вы должны думать о том, что будет впереди - через 3 года, 5 лет, 8 лет. Ведь срок службы этих протезов предполагает достаточно длительный отрезок времени.

Некоторым пациентам, у которых априори предполагаются проблемы с гигиеной несъемного протеза - мы советуем лучше сделать съемный протез на балке (для этого тоже устанавливается несколько имплантов). Такой протез отлично фиксируется на имплантах, но является съемным, благодаря чему за ним легко осуществлять уход.

<
4
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *