Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Импланты

Пациент

Здравствуйте.  Не могу определиться.  Настроилась вроде на импланты, хотя очень их боюсь, а врач предлагает мост.  Зубы очень плохие.  Что делать (

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Конечно, чтобы что-то предметно вам ответить – нужно видеть состояние зубов, сохранность зубных рядов и зубочелюстной системы в целом. Если речь идёт о включённом дефекте зубного ряда (когда по бокам от отсутствующих зубов у пациента ещё сохранились собственные зубы), то вариантами протезирования могут быть и имплантация, и мостовидный протез.

Мост может быть предпочтительным вариантом, когда опорные зубы (на которых мост будет фиксироваться) имеют крупные пломбы и/или депульпированы (т.е. из них удалены нервы) – такие зубы и так нужно брать под коронки, чтобы продлить срок их службы.

Кроме того большое количество разрушенных зубов говорит о недостаточном уходе за ними, что создает риски для имплантов. В этих условиях может быть высокий риск развития периимплантита (воспаления вокруг имплантов), что в конечном итоге может привести к их отторжению. Поэтому взвесьте всё ещё раз и примите решение.

<
17
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *