Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация

Пациент

Здраствуйте, ситуация следующая: отсуствуют передний зуб в течение очень длительного времени, Ношу брекеты уже в завершающей стадии, разрешено проводить имплантацию. Была в 4 разных клиниках, предлагали в основном фирму Osstem, Anyridge сказали ставить нет смысла. В основном одновременно и с костной пластикой. Но в 4 клинике, врач посмотрел , сказал нет смысла делать пластику, просто сформировать десну для эстетики, хочет поставить имплантат фирмы Dentium , меня напрягло момент с пластикой, так как в остальных клиниках сказали что он необходим, они как раз работают с Osstem.Я теперь озадачена, так как понимаю, что если отсуствуют зубы длительный срок, костная ткань атрофируется

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 731 ответ

Возраст 47 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Возможны оба подхода, но вариант с костной пластикой лучше. Ведь нужно думать – какой будет эстетика не только на протяжении одного-двух-трех лет, а на более длительную перспективу. Тем более это эстетическая зона, и вы девушка. С компенсацией недостатка высоты кости за счёт мягких тканей – есть свои нюансы, и лишь в редких случаях это может быть хорошим решением.

Я не знаком с вашей клинической ситуацией, но вариант с костной пластикой кажется мне предпочтительным. И еще, учитывая, что это эстетическая зона + и всё-таки потребуется ещё и костная пластика, то я бы порекомендовал возможно выйти из бюджета и установить имплант Straumann BLT (с поверхностью SLActive). Ни один другой имплант не ведёт себя в этих условиях лучше – именно в эстетической зоне, и когда одновременно ещё нужна и костная пластика. 

<
9
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *