Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация всё на 4х и скуловая

Пациент

здравствуйте. женщина, 46 лет, челюсть маленькая, атрофия на обоих челюстях ,пародонтит. предлагают после установки имплантов ( на нижней -4 и на  верхней 2 скуловых и 2 обычных) протезирование сразу постоянным керамокомпозитным протезом на  5- 7 день. Предстоит удаление всех зубов ( и сразу имплантация).Смущает ,что никакого адаптационного протеза не будет. Такое возможно? и ещё, прошу на нижней всё на 6 , говорят, что нет в моем случае такой необходимости.

 

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Вообще я бы не рекомендовал делать скуловую в принципе (если без нее можно обойтись), и тем более делать сразу постоянный протез. Лучше всего пойти по пути адаптационного протеза на металлическом каркасе. Что касается выбора методики 4 или 6 имплантов на нижней челюсти, то если челюсть небольшая по размеру (нет гипертонуса жевательных мышц, планируется щадящая диета), то женщинам обычно достаточно 4 импланта. Но опять же нужно смотреть, что это за импланты (производитель). Но если цена вопроса не имеет большого значения (есть финансовая возможность), а также есть условия (объем кости), то 6 имплантов всегда надежнее 4-х.

<
41
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *