Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Помогите выбрать – Osstem TS III SA или MIS C1?

Пациент

Добрый день! Пожалуйста, помогите с выбором. Врач сказал, что и тот и другой имплант подходит, вопрос цены. Экономить не хотелось бы, готова заплатить больше. Мис дороже, чем Остем, но почитав отзывы не понимаю почему... Я в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, что выбрать, если денежный вопрос не стоит.

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. По всей видимости вам будут устанавливать имплант на верхнюю челюсть. Эти импланты действительно подходят больше для более мягких типов кости (т.е. для верхней челюсти). Я не совсем понимаю - почему вам предложили «Osstem TS-III SA», но не предложили «Osstem TS-III CA».

Просто у последней модели имплантов Osstem (с аббревиатурой СА) - есть еще и ультра-гидрофильная поверхность. Спросите про Osstem TS-III CA у вашего имплантолога. Что касается МИС С1, то да, в принципе это неплохой имплантат эконом-класса, но я, например, не люблю работать имплантатами с настолько агрессивной резьбой. Такая резьба сильно режет костные трабекулы при установке и, соответственно, будет более выражен процесс травматической резорбции кости (он может длиться до 2-3 недель с момента установки имплантата в кость). Т.е. слишком агрессивная резьба дает хорошую первичную стабильность, но значительно замедляет сращение имплантата с костью, ну и немного повышает риск осложнений. Все это незначительные, но все же нюансы.

Поэтому я за Osstem TS-III CA :) Но если вам откажут, то за Osstem TS-III SA, но без одновременной установки формирователя десны (т.е. чтобы остеоинтеграция импланта происходила под наглухо ушитой над имплантом слизистой оболочкой).

<
12
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *