Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация Al-on-4

Пациент

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Планирую имплантацию Al-on-4 на верней челюсти. Сейчас на ней стоят коронки. Зубы по коронками раскрошились (5 шт.), но корни остались. У меня такой вопрос какие импланты выбрать Alpha Bio, Ossten или Noris Medical. Может вы посоветуете какой-нибудь имплант? Заранее спасибо.

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Методика имплантации All-on-4 предполагает немедленную нагрузку на импланты несъемным мостовидным протезом. Но ни один из перечисленных вами видов имплантов не подходит для немедленной нагрузки несъемным мостовидным протезом. Метод All-on-4 разработан компанией Nobel Biocare (Швейцария), которая разработала для этого и специальные типы имплантов - Nobel-Parallel CC, Nobel-Speedy Groovy, Nobel-Zygoma.

У компании Straumann есть импланты, которые подойдут для такого немедленного протезирования на имплантах. А импланты, которые перечислили вы - абсолютно не подходят для быстрой остеоинтеграции в условиях немедленной нагрузки. Использовать эти импланты, конечно, можно, но это будет уже не All-on-4, т.к. после установки этих имплантов протезирование несъемным протезом можно будет сделать только через 3-5 месяцев (то есть все это время вы будете ходить с временным съемным протезом).

<
12
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *