Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация

Пациент

Здравствуйте, ещё раз хочу поблагодарить за вашу рекомендацию(я вам писала 19.02.20),операция прошла удачно,костная ткань наросла,и настал след.этап лечения-установка имплантов.Я опять перед делемой:ставить 3импланта Нобель или 2 и коронку?(место есть).Понимаю что разница в цене,но хотелось бы чтобы долгосрочно,практично...Скажите все импланты на «изгибе»челюсти,коронка будет иметь место быть неестественной,не к месту?Или исходя из стоматологической практики лучше поставить 3 импланта - и это будет на 100%

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 619 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Это, конечно, вопрос доверия вашему хирургу. Вы писали, что у вас отсутствуют 34,35,36. Обычно (при возможности установить импланты достаточной длины) можно ограничиться 2 имплантами, но у вас была костная пластика. Качество остеоинтеграции (сращения имплантов с костью) в области новообразованной кости всегда хуже, а показатели резорбции кости вокруг шейки имплантов в этом случае всегда будут выше. Поэтому с точки зрения долговременного прогноза, наверное, лучше установить 3 импланта.
<
23
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *