Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Прошу оценить верность предложенного мне протезирования

Пациент

Прошу оценить верность предложенного мне протезирования: сверху Aii-on-4 с одномоментным удалением 10 зубов. Импланты Nobel, 2-Speedy Groоvy, 2- Zigoma, с адаптационным протезом на каркасе с винт/креплением, 485 тыс.руб. Одновременно предлагали All-on-4 снизу, но я отказалась. Только верх. Может надо "Все на 6" или что-то иное?.  КТ не прикрепляется, отправляю Скриншот  Возраст-67 лет. Особенно прошу сказать  про Nobel Zigoma. Спасибо
 

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Комментировать план лечения другого врача - не совсем этично, но в данном случае это и не возможно сделать, т.к. недостаточно информации (нужно "в живую" смотреть все ваши зубы в полости рта + на снимке), а ваш скриншот вообще ничего не показывает. Имплантологи часто предлагают удалить все зубы, чтобы потом установить много имплантов и сделать дорогую работу. Часто это бывает не в интересах пациента, и нужно рассматривать и другие варианты протезирования.

Кроме того, импланты Zigoma не советую устанавливать в первой попавшейся клинике. Это очень опасные импланты, требующие значительного опыта не просто в хирургической стоматологии, а врач должен быть именно Челюстно-лицевым хирургом со стажем не менее 5-7 лет (чтобы в этом убедиться - попросите показать врача сертификат по "Челюстно-лицевой хирургии", он дается на 5 лет, дальше продляется). В противном случае - есть очень высокий риск нарваться на очень серьезные осложнения.

<
26
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *