Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Выбор импланта (Nobel или Straumann)

Пациент

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие импланты лучше выбрать для жевательных нижних зубов: Nobel или  Straumann? Классическая имплантация ( с отсроченной нагрузкой), нужно наращивание костной ткани, мост 2 импланта -3 коронки.    Большое спасибо.                        

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 627 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Обе марки имплантов являются лучшими на рынке, но нужно смотреть еще и на конкретные модели имплантов внутри линейки каждого производителя. Если вместе с установкой имплантов будет проведена аугментация (увеличение объема кости), то все-таки я бы отдал предпочтение Straumann BL из материала "Roxolid" с поверхностью "SLActive". На материал и поверхность – обратите внимание, т.к. в линейке этой компании есть импланты и из другого материала, и с другой поверхностью.

Потом уже выбрал бы имплант от Nobel Biocare, который называется Nobel-Parallel CC. Но опять же повторюсь – оба импланта лучшие на рынке и, кстати, у Нобель стоимость протезирования оригинальными компонентами будет дороже, чем у Штрауманн.

<
31
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *