Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Бюльгельный протез из нейлона

Пациент

Практично ли будет поставить бюльгельный протез из нейлона?сколько я с ним прохожу? и какая цена?

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 627 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Вы, наверное, имеете в виду бюгельный протез с базисом из нейлона. Сколько конкретно Вы проходите с этим протезом – вам может примерно сказать врач, который имел возможность хотя бы заглянуть к вам в полость рта (ведь это не полный съемный протез, и тут важно понимать конструкцию протеза, а также количество опорных зубов и их состояние).

Но если говорить в целом, то такой протез имеет надежный металлический каркас, которого хватит очень-очень надолго, а вот сам розовый базис протеза – будет требовать периодической перебазировки (обновления). Но в целом базис съемного протеза из нейлона – это не слишком практично. Дело в том, что нейлон очень плохо полируется, т.е. он будет немного шершавый... поэтому к нему будут липнуть все загрязнения, пигменты и т.д. Лучше всего делать базис из материала Акри-фри. Это безмономерная пластмасса с отличными свойствами (небольшой эластичностью и, кстати, она хорошо полируется, что упрощает уход за протезом). И потом тоже можно будет делать периодическую перебазировку.

<
36
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *