Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Необходима полная имплантация зубов

Пациент

Доктор, добрый день. Уже несколько ищу приемлемый вариант полной имплантации полости рта. Хотел уточнить у Вас - стоимость 130т-150т по технологии All-on-4 это реальные цифры или минимальные? Если случаи по таким ценам редки, я хотел узнать - какие цены более реальны при этой технологии?

Заранее благодарен за ответ. Альберт

 

 

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Такие цены соответствовали дешевым израильским имплантам MIS (или АльфаБио), но делать на них All-on-4, конечно, не стоит, т.к. результат в большинстве случаев будет плачевным. И вообще All-on-4 плохая методика – особенно для верхней челюсти (там оптимально делать 6 имплантов, т.е. All-on-6), и особенно это касается немедленного протезирования на установленных имплантах (отсроченное в данном случае надежнее).

В общем если рассматривать нормальные импланты, хотя бы типа Osstem (Корея), то ориентироваться стоит от 170 000 тысяч рублей,но это вместе с временным съемным акриловым протезом, который устанавливается на 4-6 месяцев, и который потом можно будет поменять на постоянный несъемный мост.

Если вы хотите сделать All-on-4 на имплантах Osstem сразу с несъемным метало-пластмассовым мостовидным протезом, то это будет уже около 300 000 рублей за 1 челюсть. Но это опять же только временный несъемный мост, который через несколько лет нужно будет менять на постоянный. Это еще 200 тысяч за каждую челюсть. Поэтому, если вы ищите низкую цену - я вам советую вообще не делать методику All-on-4... Сделайте условно-съемный протез на имплантах.

<
20
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *