Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Вторая коррекция после установки протезов

Пациент

Здравствуйте. Предстоит вторичная коррекция протезов после одномоментной имплантации - можно ли поменять форму протезов или же нельзя их снимать , пока не приживутся импланты?  Прошло полтора месяца после имплантации, беспокоит , кроме всего прочего, форма нижних зубов и то как они неровно установлены (сдвинуты в сторону).

 

Пациент

Добрый день, все зависит от того как протез был закреплен на имплантах. Если крепление винтовое, то проблемы поменять для врача не будет и на импланты при аккуратном воздействии, это не повлияет. Если же протез был установлен на цемент, то да, тут лучше подождать, потому что необходим распил всей конструкции для замены и через полтора месяца этого делать не стоит, так как может повлиять на стабильность имплантов. Примерно через 6 месяцев, если картина положительная, вы сможете заменить первичный протез на постоянный, соответствующий вашим пожеланиям.

Пациент

Да, крепление на цементе, но если протезы приносят большие неудобства , непросто проходить с ними полгода. И это минимум. Натирают язык,нарушен прикус, болит челюсть, да и речь неразборчива. Так же до сих пор присутствует онемение лица и носа.

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *