Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Одна коронка на двух имплантах – это правильно?

Пациент

Добрый день. На нижней челюсти стоял мост на 7-5 зубах (6-й отсутствовал). После того, как сломалась 5-ка - сняли мост. Сделали импланты на 6 и 5 зубы. Через 3 месяца поставили коронки: одна коронка на два импланта на цемент (пока временно), т.к. я была крайне удивлена что на два импланта одна коронка – циркон. Возможно ли такое? и 5 зуб заходит на десну, как было при мостике на 6. Да еще доктор подпиливал коронки при установке, т.к. при смыкании зубов мешали...

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Вопрос понятен. Видимо, коронок все-таки две, просто они "спаяны" друг с другом, т.е. сделаны как мостовидный протез. В этом действительно есть смысл с точки зрения распределения жевательной нагрузки. То что доктор подпиливал коронки к сожалению признак того, что они были сделаны не точно, т.е. не очень качественно, и возможно тогда, что это не единственная ошибка при протезировании.
<
10
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *