Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Нужна ли мне костная пластика и сколько стоит? (фото)

Пациент

Здравствуйте, можно ли сказать по моему фото (это нижняя челюсть слева) - нужна ли мне костная пластика и сколько она может стоить дополнительно к цене самой имплантации. Спасибо!

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 627 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день! Судя по фото, у вас концевой дефект нижней челюсти слева (отсутствуют все зубы после 5-го). Альвеолярный отросток нижней челюсти в месте отсутствующих зубов очень тонкий и без костной пластики не обойтись. На мой взгляд, оптимальной методикой увеличения объема кости будет - расщепление альвеолярного отростка с одновременной установкой имплантов. Стоимость дополнительно к имплантации составит порядка 15 000 рублей за расщепление в области отсутствующих 6-7 зубов, и еще 5 000 рублей за недорогой костный материал.
<
25
>

Пациент

Здравствуйте, есть еще одно решение вашей проблемы, которое конечно требует уточнения посредством просмотра компьютерной томографии. Но, согласно моей личной статистике, большая часть концевых дефектов именно на нижней челюсти позволяет обойтись без костной пластики если использовать   базальные импланты для узкого альвеолярного гребня. Такие импланты закрепляются в базальной и кортикальной кости, которой на нижней челюсти гораздо больше чем на верхней и она менее подвержена резорбции. Более того базальная имплантация позволит восстановить жевательную функцию в течение 2-3 дней.  Стоимость восстановления трех зубов подряд вместе с мостовидным протезом из металлопластмассы составит 135 000р.

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *