Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Корректность установки импланта

Пациент

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне установили имплант под верхний резец? Смущает смещение импланта от линии расположения других зубов. Не  возникнет ли сложностей с установкой коронки на имплант (просто установку коронки собираюсь делать в другой клинике, по причине переезда)

 

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 653 ответа

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Для корректной установки импланта необходимо было делать костную пластику (на фото прямо видно провал по передней поверхности альвеолярного отростка), и поэтому имплант установили слишком нёбно. Безусловно, это усложняет этап протезирования, и добить приемлемой эстетики будет крайне сложно.

В общем, если у вас самые минимальные требования к эстетике, то как говорится - "потянет". А если вы хотите выжать из этого что-то эстетически приемлемое, то нужно искать хорошую клинику, где есть очень хороший зубной техник + желательно цифровое 3D моделирование (чтобы вы сразу увидели - как это будет выглядеть, т.е. еще до момента как коронка будет изготовлена). Т.е. хороший техник может прорисовать варианты, из которых вы сможете выбрать наиболее эстетичный. И кроме того в "цифре" по окклюзии можно будет проверить - вдруг удастся сделать трансокклюзионную фиксацию коронки.


<
0
>

Пациент

Спасибо за ответ!!!  Значит буду искать хорошего зубного техника, т.к требования к эстетике у меня высокие)...

Пациент

Добрый день, а можно потребовать у врача переустановить имплант? Я имею ввиду удалить имплант, добавить костной массы, после заживления установить заново. Спасибо.

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *