Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Подозрение на периимплантит

Пациент

Здравствуйте. В 2018 году установила имплантаты. В этом году решила проверить их состояние и сделала панорамный снимок. Посмотрите, пожалуйста. Я подозреваю, что появился периимплантит.

1 снимок от 2018 года
2 снимок от 2021 года

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 629 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Вы прикрепили только первый снимок...
<
7
>

Пациент

Здравствуйте. Извините.2 снимок

Пациент

Здравствуйте. Извините, ошиблась, не там выложила второй снимок.2 снимок

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 629 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Безусловно, что у вас идет перегрузка на крайний имплант. Он не справляется с жевательной нагрузкой из-за безусловных ошибок при планировании ортопедической конструкции. Проблема в нависающей консоли на месте 6-го зуба. У вас импланты установлены в положении зубов 4-5 (+ мост с нависающей консолью), а нужно было делать в положении зубов 4-6 и мост без консоли.

У вас это как-то клинически проявляется, т.е. есть какие-то симптомы в области этого зуба, которые вас настораживают?

<
1
>

Пациент

Спасибо Вам. Какой должен быть выход из положения в моем случае? Что мне теперь нужно сделать?

Пациент

Возьметесь ли Вы привести в порядок мой зубной ряд? Какова будет полная стоимость? В какие сроки можно всё сделать?

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 629 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Можно сделать следующим образом. Обрезать консоль, вскрывшийся металл заизолировать керамикой, прямо не снимая коронки с 4-5 зубов (это возможно). Рядом на месте 6 установить еще 1 имплант, и потом провести протезирование одиночной коронкой. Я не смогу за вас взяться, у меня на ближайшее время много поездок запланировано, но я могу отправить вас к хорошему специалисту в Москве, которому я доверяю и знаю его уже больше 15 лет. Если контакт врача будет нужен - напишите нам на почту [email protected], и я вам вышлю его в ответном письме. Стоимость будет вполне адекватной, и по срокам уже тоже нужно говорить с врачом, который будет делать.


<
1
>

Пациент

Да, симптомы есть. Дискомфорт в деснах, будто немного воспалено в том месте. Подобное ощущение бывает при начинающемся стоматите.Спасибо, написала на почту.

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *