Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация сразу после удаления зуба.

Пациент

Добрый день, подскажите пожалуйста насколько корректно делать имплантацию сразу после удаления зуба с кистой. Какие есть риски? 

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 653 ответа

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Прошу прощения за поздний ответ – уведомление о вопросе пришло с большой задержкой. Ситуация следующая... После удаления зубов с хроническими четко-ограниченными воспалительными очагами действительно допустимо сразу устанавливать импланты, но только если доктор понимает, что он способен выполнить полную санацию очага. Т.е. киста, все грануляции из раны должны быть удалены на 100%, а лунка зуба обработана еще и ультразвуком в среде антисептика. В любом случае доктор несет полную ответственность за решение установить имплант в такой ситуации. Т.е. если будет отторжение или периимплантит – это будет ошибка врача, и вам будут должны вернуть деньги или переустановить в дальнейшем имплант бесплатно.

<
6
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *