Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Выбор протезирования

Пациент

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выбрать правильную тактику протезирования? Мне 52 года, хронических заболеваний нет, менопауза 2 года. В настоящее время имею 6 живых передних зубов на верхней челюсти и 8 живых передних на нижней. Остальные оставшиеся зубы и корни говорят под удаление и предлагают пока поставить съемники на обе челюсти и далее думать об имплантации. Но меня волнует вопрос эстетики на верхней челюсти. Крючки будут видны во фронтальной зоне. Что-то можно придумать другое? Может есть возможность оставить хоть какие-то корни и зубы не фронтальные и их под опоры? Может быть посоветуете какого-нибудь хорошего ортопеда?

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 653 ответа

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

После удаления корней у вас будут концевые дефекты зубных рядов, которые (если вы хотите хорошую эстетику) можно восстановить либо при помощи имплантации, либо при помощи бюгельных протезов на микро-замках (аттачменах). Других хороших вариантов нет.

Либо вариант съемных протезов из нейлона или материала Acry-free (там будут кламмера не из металла), но такими протезами будет не очень комфортно жевать, а также они будут балансировать (особенно на нижней челюсти), т.к. у вас концевые дефекты зубных рядов.

<
14
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *