Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Выбор метода протезирования

Пациент

Здравствуйте,доктор! Помогите,пожалуйста,определиться. У меня с одной нижней стороны отсутствуют 4,5,6, 4-ку удалила  4 месяца назад,а ранее там стоял несьемный мостовидный протез с опорой на 4 и 7-ку с культевой вкладкой и вот сейчас мне один доктор говорит,что снова можно поставить несьемный мостовидный протез с опорой на 7-ку и на клык,который надо депульпировать, а другой доктор говорит,что так нельзя,большой пролет между опорными зубами, на них будет большая нагрузка и предлагает пластмассовый протез сьемный или имлантацию имплантатом Straumann ,либо Аlpha Bio или MIS,костной массы хватает и я совсем растерялась,мне 60лет,а вдруг имплантаты не приживутся, и как выбрать правильный вариант?

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 653 ответа

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Делать мостовидный протез с опорами на 3 и 7 - безусловно нельзя. Варианты только между съемным протезом (оптимально бюгельным) и имплантацией зубов. Возраст 60 лет не является противопоказанием, и сейчас  имплантацию делают даже после 70. Импланты Straumann BL (с поверхностью SLActive) - для вас будут лучшим вариантом. С ними меньше осложнений и выше скорость приживления к кости.

<
4
>

Пациент

Спасибо большое, Вы мне очень помогли!!! Значит однозначно Straumann,только вот доктор не озвучил BL  или что другое и с какой поверхностью,но это я узнаю. Еще раз спасибо!

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *