Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Выбор правильного решения о целесообразности имплантации

Пациент

Направляю вам снимок нижних зубов для принятия решения по возможным вариантам протезирования только их. Есть пародонтит. В настоящее время ношу съемный протез. Предлагаются разные варианты: удаление всех зубов,  спиливание костной ткани и постановка 4 имплантата  одномоментно; удаление всех зубов и через 3 мес. ставить 4 имплантата; удаление 7 зубов с подсадкой на их место костной ткани и через 6 мес. установить 4 имплантата (консультация в МГМСУ). Есть еще план: спиливание костной ткани 0,4-0,5, костная редукция и установка 4 имплантата, потом протезирование. След.план: удаление 7 зубов, затем из-за кисты чистка десны и через 3 мес. установить 4 имплантата.  Еще есть мнение удалить только те зубы, которые отработали и уже не могут функционировать, затем съемный протез. Объяснили это тем, что свои зубы ничто не заменит. Мне хотелось бы узнать и ваше мнение.

 

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Что касается нижней челюсти: удаление 7 зубов с кистой и проведение костной пластики с отсроченной имплантацией через 6 месяцев – является самым надежным вариантом. Ставить сразу после удаления зубов на нижней челюсти всего 4 импланта – я бы не рискнул (применительно к вашей ситуации). И вообще тут еще нужно смотреть – действительно хватит 4х имплантов, или нужно 6. Это будет зависеть от очень многих факторов. По этой ссылке вы можете посмотреть – от чего это зависит.

Этот вариант долгий в реализации, но надежный. Если вам принципиально быстро, то тогда удаление 7 зубов с кистой, спиливание костной ткани в фронтальном (переднем) отделе челюсти и немедленная установка 6-ти имплантов (но никак не четырех).

<
13
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *