Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Замена уже имеющегося импланта

Пациент

Здравствуйте! На нижней челюсти вместо шестерки стоит уже лет 8 имплант. На сегодняшний день имею большую потерю костной ткани в этом месте, десна бурого цвета именно в области этого искусственного зуба. Болей никаких нет, ничего не беспокоит, кроме того, что сильный запах появился неприятный, видимо попадает пища, которую не всегда удаётся удалить тщательно. При использовании ирригатора бывает именно в этом месте кусочки кровяные как хлопья что ли выпадают. В итоге двое стоматологов сказали, что нужно менять имплант. Первый озвучил 45 тыс. под ключ. Второй осмотрел, сделал снимок и сказал, что нужно наращивать костную ткань. После того, как он сказал, что будет брать кусочек моей ткани, мне сразу поплохело... Ещё сказал, что там у меня уже скапливается гной, хотя мне не больно при надавливании и тд. И озвучил стоимость решения моего вопроса под ключ в 150 тыс.руб. и срок всех этих манипуляций 1,5 года примерно. Подскажите, пожалуйста, Контакты грамотного, опытного специалиста, который бы мне озвучил мою проблему как она есть на самом деле и без материальной заинтересованности сказал как решать ее, какой именно в моей ситуации нужен имплант, так ли необходимо наращивание ткани, какой наиболее подходящий метод именно для меня и тд и тп. Мне 36, хочу решить этот вопрос как можно скорее, не затягивать, но безумно страшно, буду очень признательна, если посоветуете действительно хорошего специалиста в Москве.

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 653 ответа

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Что касается первого предложенного вам варианта за 50 тысяч, то я могу сказать сразу - обращаться туда не стоит. Установка нового импланта в эту зону действительно потребует костной пластики, а также дополнительного времени после ее проведения. Второй момент - устанавливать дешевые импланты в зону с дефицитом костной ткани нельзя, т.к. будет достаточно большая вторичная атрофия кости вокруг шейки импланта (после того как на него дадут нагрузку, т.е. поставят коронку, причем даже при условии предварительного проведения костной пластики).

Так что второй врач достаточно четко сформулировал вам план лечения. Если вы хотите получить альтернативное мнение другого специалиста, то можете написать нам на почту [email protected] - и в ответ я пришлю вам контакты хорошего врача с адекватными ценами.
<
25
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *