Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

1.4 Абатмент и коронка

Пациент

Здравствуйте, Кирилл Валерьевич! Очень понравилась статья, много полезной информации. Хочу уточнить один момент. Мне поставили имплант AnyRidge, и теперь предлагают Циркониевую коронку (zr02) с титановым абатментом или Керамическую коронку с циркониевым (zr02) абатментом. Подскажите пожалуйста, можно ведь установить Циркониевую коронку с циркониевым абатментом? Из статьи мне показалось, что такой вариант возможен и даже лучше. Тут важен вопрос эстетики, зуб практически фронтальный. Благодарю за ответ!

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 629 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. У каждой системы имплантов есть свои нюансы при протезировании, а с этой системой имплантов я не знаком. Если вас волнует эстетика, то делайте циркониевый абатмент. Но какой абатмент вы бы не выбрали - главное, чтобы он был индивидуальным, а не готового типоразмера из коробки. Циркониевый абатмент может быть изготовлен на титановом основании - это лучший вариант.

<
18
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *