Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация переднего зуба

Пациент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, варианты имплантов для переднего зуба. (4), слева. Удалён 1,5 года назад. Спасибо.

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 619 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день! Сказать прямо что-то конкретное сложно, потому что неизвестен объем дефицита костной ткани (тут нужно смотреть КТ). Если дефицит кости есть, то в условиях недостатка кости и необходимости одномоментной костной пластики - лучше всего будут вести себя импланты Штрауман с поверхностью SLActive и Нобель.

Если дефицита нет, то возможны и более бюджетные варианты типа Осстем, MIS (в обоих вариантах стоит использовать варианты имплантов с ультра-гидрофильными поверхностями, они есть у обоих этих производителей). Но если вы можете позволить Штрауман или Нобель, то все-равно стоит установить их, т.к. прогноз эстетики десны и степени резорбции кости вокруг шейки импланта - у них лучше. Это особенно критично, если у вас десневой тип улыбки, т.е. происходит обнажение десны при улыбке. Хотя, как я понял, у вас 4 зуб, посмотрите в зеркале насколько видно десну при улыбке. Может действительно можно будет уложиться в бюджетную версию имплантов. В общем, нужно смотреть полость рта и КТ, чтобы посоветовать вам что-то оптимальное.

<
8
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *