Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Помогите пожалуйста выбрать предложенный план протезирования

Пациент

Здравствуйте,помогите пожалуйста выбрать  предложенный  план  протезирования.Мне 47 лет,долгое время стояла коронка(34,35,36) ,атрофировалась десна, сделала кт ,говорят надо делать костную пластику и ставить импланты. В одной клинике предлагают сначала сделатьоперацию по пластике (брать стружку из моей кости ниж челюсти где связка,типо 100% приживаемость и без осложнений),посмотреть как организм справится с этой задачей и через несколько мес ставить импланты (2 и коронка или 3 ,будет видно,и говорят разница в стоимости не сильно бьет по карману).

В другой клинике предлагают сразу поставит имплант и через несколько месяцев проводить костную пластику и пластику десны (формировать десну уже вокруг импланта,как-бы наращивать стружкой из моей кост + стружка бычья чтоли..). Извините,не могу грамотно обьяснить,но очень надеюсь что вы понимаете о чем я.Я на распутье...Имплант (начиталась)думаю в моем случае поставить Нобель (да, дороже, но производитель дает гарантии, сделать 1 раз и закрыть эту тему). Остем предлагают, но боюсь,как-бы еще раз не прешлось ставить лет через 15-20,функции организма уже угасают,не хотелось бы на старости еще раз эту проблему решать(деньги немалые!!в р-не 450-500 тыс получаетсяза все). Вот...помогите  выбрать правильное решение лечения.Заранее благодарю.

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Безусловно выбирайте первый вариант. При таком дефекте кости использование аутогенного трансплантата для костной пластики (вашей собственной костной стружки) является оптимальным. Что касается выбора имплантов, то Нобель безусловно это отличные импланты, но они и самые дорогие и на них самая высокая цена протезирования. И на мой взгляд, в условиях недостатка кости лучше всего поведут себя импланты Straumann BL или BLT (Швейцария) - с поверхностью SLActive. И они, кроме того, еще и дешевле.

<
13
>

Пациент

Кирилл Валерьевич!Огромное Вам спасибо за быстрый грамотный ответ!Почитав ваши комментарии,поняла что Вы большой профессионал в своем деле,и для меня было важно услышать Ваше мнение.Я ,честно говоря, тоже склонялась больше к варианту сначала пластика-восстановление десны-и только потом постановка импланта.Спасибо за рекомендации и подсказку имплантов.Удачи Вам и всего доброго .

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *