Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Непроходящие боли после установки формирователя десны

Пациент

Добрый день. В апреле прошлого года установили имплант Osstem. После установки формирователя десны был оттек, через 2-3 дня он спал, но чувство зуда немного осталось, иногда болело сильно. В сентябре, на приеме у ортопеда я это все озвучила. пригласил в кабинет хирурга. Врачами было принято решение о протезировании. После установки временных коронок, был очень сильный оттек, зуд /жжение в этом месте усилился. Боли стали частыми (засекала, по 10-25 сек) и сильными.Дня 3-4 сохранился оттек, периодически кусала щеку(

 Жаловалась на это и хирургу и ортопеду, но сказали наблюдать. Отправили на узи слюнных желез, т.к. больше года назад было удаление, по их  словам могли начать плохо функционировать слюнные железы. Узи не показало никаких патологий. Дальше было предложено обратиться к гнатологу, имеется неправильный прикус. Гнатолог дал рекомендации, временные коронки сделали уже, но все пошло по второму кругу ...боль, жжение/ зуд ... Ибупрофен(((. 

Лечащие врачи решили, что дело в неврологии. Я пошла на консультацию к стоматологу-неврологу. Заключение стоматолога-невролога: 

1.лечение у психотерапевта ( я действительно боюсь стоматологов, точнее даже боли, а не самих врачей. Года 3 назад другой зуб удалял хирург, анестезия не действовала.Натерпелась я тогда с ним).  Но потом другой хирург все 4 зуба мудрости мне удалили норм, не было сильного страха. Но иногда мне дают ношатырку,а иногда после анестезии становится плохо (будто проваливаюсь в сон, но через 5-7 мин отпускает.

2. Прикус неправильный (((

 

Уже прошел год , но боли не ушли. Слава Богу, что они стали не такими сильными, с  периодичностью дают о себе знать, что пора принимать ибупрофен. Подскажите пожалуйста, что делать ? КТ смотрели несколько стоматологов (правда в сети этой же клиники). 

 Врачи больше не комментируют, говорят, что имплант прижился , все хорошо. Но злая  зубная Фея считает по другому. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли ? Я устала уже от них и физически и морально (медицинская сирота. 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 619 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Поставить вам диагноз по интернету, только исходя из вашего описания, к сожалению невозможно. Я могу посмотреть ваш КТ, сделанный после имплантации. Вы можете закачать его скажем на Яндекс-диск, и прислать ссылку нам на почту - [email protected]. Если у вас остался план лечения или выписка - можно тоже прислать.
<
10
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *