Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация жевательного зуба

Пациент

Добрый день! В процессе имплантации зубов возник ряд вопросов. 

1. Какой имплант и коронку установить на месте 46-го зуба? При таком  большом расстоянии между 45-и и 47-и зубами мне предлагают установить имплант рядом с 45-м зубом и зазором между 47-м зубом и имплантом. Какие возможны варианты в данном случае?

2. Пожалуйста оцените качество установки имплантов на месте 34, 36, 37 зубов. На мой взгляд импланты установлены под большим наклоном. Установлены импланты Straumann BLT  SLA 3.3x10mm - 2шт. и 4.1x10mm - 1шт. Спасибо.

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 653 ответа

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. 1) Штрауманн это хорошие импланты, особенно при условии недостатка кости, но лучше выбирать поверхность не "SLA", а "SLA+". В области имплантации 46 зуба большой недостаток кости, тут главное выяснить - какую именно стратегию изберет доктор при имплантации и как именно собирается увеличивать уровень кости.

2) Угол наклона установленных имплантов вполне допустимый (критичного ничего нет), а вот 4й имплант, видимо запланированный с этой стороны, наклон не очень хороший, но как бы тут понятно почему доктор так запланировал (из-за расстояния до нижнечелюстного канала в толще НЧ), чтобы не травмировать нерв в канале и при этом не уменьшать длину импланта.

<
0
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *