Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

All-on-6 или 8 имплантов?

Пациент

Добрый день! 49 лет. Пародонтит. Был в разных клиниках, предложили различные варианты несьемных протеза по низу.

1) All-on-6 с имплантами юж.корея с балочной сцепкой, сразу временный протез, потом постоянный.
2) 8 имплантов с несьемным протезом, Швецария. 

По верху потом тоже вопрос нужно будет решать. Пока по низу. Какой выбрать способ имплантирования и если первый,то может подскажете, в какую клинику лучше обратиться качество- цена, т.к. в которой был, не устроила цена. Спасибо.

 

 

 

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Установка 8 имплантов с отсроченным протезированием всегда безусловно надежнее, особенно у вас. У вас тяжелая форма хронического генерализованного пародонтита, а это подразумевает наличие очень агрессивной патогенной микрофлоры в пародонтальных карманах. Зона остеоинтеграции имплантов при использовании All-on-6 находится в "открытом доступе" с содержимым полости рта, т.к. сразу же проводится протезирование. Поэтому зона остеоинтеграции в области шеек имплантов контактирует с ротовой жидкостью, бактериями и, соответственно, при агрессивной микрофлоре риск периимплантита будет максимальным.

У вас лучше использовать двухэтапную хирургическую методику имплантации, когда импланты приживаются под наглухо ушитой над имплантами слизистой оболочкой. Это защитит зону остеоинтеграции от контакта с ротовой жидкостью и бактериями. Но в любом, даже в этом случае, вам необходимо будет выполнить полную санацию пародонтальных карманов, сделать посев их содержимого на микрофлору, пройти антибиотикотерапию и др.лечение, чтобы максимально уменьшить количество патогенной микрофлоры в полости рта перед имплантацией.

<
59
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *