Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация в провинции

Пациент

Добрый день! Мне 60 лет. На верхней челюсти все зубы удалены, ношу съемный протез уже 4 года. На нижней - 10 передних зубов, частично подвижных. Прочитала Ваши статьи по протезированию и поставила себе диагноз - снизу надо делать All-on-4, а сверху покрывной протез. Живу в Карелии г.Петрозаводск. Была на консультации в стоматологии, делать-то они берутся, но я им не очень доверяю, методика относительно новая, Сомневаюсь в достаточности опыта. Как Вы считаете - обязательно ехать в Москву (Питер) или прогресс уже дошел до провинции? 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день! Возможно, в Москве и Спб действительно больше хороших врачей, но еще больше и стоматологий-однодневок. Для таких методик как All-on-4, All-on-6 - требуется не только хороший имплантолог, но и очень опытные зубной техник и стоматолог-ортопед (протезист), хорошая зубо-техническая лаборатория. Не исключаю, что в Петрозаводске тоже есть хорошие клиники, оценить это вы уже должны сами. А в Москву и Питер вы не наездите потом, всегда будут какие-то вопросы, проблемы... замучаетесь ездить.

<
46
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *