Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Осложнения после имплантации и наращивания кости

Пациент

27 декабря 2017г.(на тот момент мне было 65л.)в один день –удалили мне шесть шатающихся зубов спереди на нижней челюсти на этом месте установили три имплантата с наращиванием костной ткани в течении 3-х часов. Всё было хорошо. Осложнение когда боли стали уходить:почувствовала горение в подбородке,при нажатии на подбородок иголками отдавало в нижнюю губу.Обратилась к хирургу  несколько раз и через 2 месяца и 4м.,ответ- -нерв не задет. Я жду, пройдет.В итоге в августе 2018г. зубопротезировали меня на постоянный цемент,(хотя ортопед знала о моей проблеме)Протез, с выносом по максимому с верхними передними зубами на уровне, потому что губа нижняя провалилась.И все пожимают плечами. А это все дискомфорт,даже говорить мешает что то или губа или протез.И ещё добавились проблемы -прикусывание до крови губ внутри.И стал синеть подбородок от горения и ломить в левой стороне лица. Обратилась в клинику 01.02.2019г.Хирург мой удалил пины-2 -через прорез десны сбоку.А первоначально он предполагал удалить имплант, но начмед решил обойтись винтами. Управляющая клиникой на моё уже письменное заявление письменно мне: стоматологические услуги оказаны качественно в соответствии с нормами и стандартами, а обстоятельства мои возникли  из за моей индивид. физиологической особенности организма. Но они позаботятся,как об их пациенте. Прошел месяц после удаления винтов.есть какое то,облегчение но не полностью. Должны ли они были удалять пины и мембрану (не знаю какая мембрана,доктор сказал,что она должна рассосаться,- это он сказал при удалении винтов.Хотя бы перед зубопротезированием все это. Я в мучениях 1год и 3 мес.  Пожалуйста ответьте мне, что эти осложнения значат ? задет нерв или корешки?Какое мне принять решение?Удалять передний имплантат?и что это с моей индивид. физиологической особенностью организма.Я такая первая?

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 629 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Вы видели когда-нибудь ситуацию, когда стоматолог сказал что он действительно виноват? Я не видел. Все говорят, что проблема именно с организмом пациента, но это все неправда, и по вашему описанию я понимаю, что услуги не были оказаны качественно. Но чтобы говорить что-то определенное - нужно анализировать снимки и делать осмотр. Возможно был травмирован нерв во время операции, возможно это не очень качественные импланты с высоким содержанием примесей в титане, и идет токсическая/ аллергическая реакция (либо реакция могла быть на костный материал или мембрану, я не знаю... вам ведь много что поставили). Рекомендую вам обратиться за консультацией в "ЦНИИС" (на кафедру имплантологии), контакты этой государственной клиники вы найдете в гугл.
<
16
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *