Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Имплантация и протезирование (покрывной протез на имплантах)

Пациент

Добрый день, Проконсультируйте пожалуйста.
Верхняя челюсть-2 зуба , Нижняя - 5 зубов передних. Хотела установить all-on-4, но цена 220т.р (импланты-Noris Medical-Израиль + протез мягкий-1 этап) - дороговато. Поэтому рассматриваю вариант - ПОКРЫВНОЙ условно-съемный-кнопочный. Верхняя челюсть на 4/2 имплантах (фиксация экваторная).

Вопрос: 1) Сколько лет эта конструкция продержится при умеренной нагрузке; 2) Возможно ли это установить на нижнюю челюсть, СОХРАНИВ существующие 5 передних зубов (в хорошем состоянии), т.е по 2 импланта на каждую сторону; 3) Подскажите в каких клиниках Москвы практикуют условно -съемный вариант - ПОКРЫВНОЙ на имплантах; 4) Какой вариант вы можете посоветовать в данном случае.

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 655 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Для беззубой верхней челюсти оптимален покрывной протез на 4х мини-имплантах, но у вас там есть два зуба, которые тоже можно использовать, применив к ним экваторную фиксацию. Тут нужно смотреть в полости рта вместе с ортопедом и зубным техником - можно ли будет сделать комбинированную фиксацию на двух имплантах и двух зубах, обточенных под экваторные коронки. И вообще смотреть, что за зубы остались, и не целесообразно их удалить.

На нижней челюсти зубы собственные оставить можно, если это группа , например, центральных зубов, а не по отдельности разбросанных по нижней челюсти. Неполные съемные протезы на имплантах сделать можно, но опять же нужно смотреть на целесообразность сохранения нижних зубов. Т.к. если они в ближайшие год-два пойдут на удаление частично, то протез нужно будет переделывать.

<
29
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *