Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

План установки имплантов

Пациент

Здравствуйте. Надо установить импланты с двух сторон. Но зуб слева (7) уже вырван. Хотели сначала его сделать, а потом заниматься правой стороной. Но тк разболелся зуб справа сверху под коронкой(врач сказал его только под удаление) и снизу под ним тоже надо убирать коронку (там по снимку воспаление есть-периодически она меня беспокоила раньше), то врач предложила сначала вырвать зубы под коронками справа. Дать им зажить(тк оба с воспалением). И ставить одновременно импланты справа сверху и снизу-чтобы прикус делать. И сказала если сначала делать верх отдельно и низ отдельно по одной стороне, то будут могут быть проблемы с формированием прикуса при установки коронок на импланты. Это так?

Или все-таки можно сначала сделать , например, верх справа-потом сделать слева низ-тк там уже есть вырванный зуб, а последним этапом справа низ-тк там пока коронка еще стоит. Надеюсь понятно. Просто я из-за того что готова левая сторона под импланты, то я боюсь что что-то с десной случится (атрофируется, например за пол года-год) пока мы правой будем заниматься-или за год ничего не случится? Одновременно и правую и левую сторону не хочу делать,тк импланты ставлю первый раз и боюсь вдруг не приживется.

 

Спасибо.

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 627 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. Да, пока вы будете ждать полгода-год, определенная степень атрофии костной ткани произойдет. Не смотря на то, что зубы с воспалением – возможна и немедленная имплантация, если имплантолог видит, что может быть произведена полная санация очага хронического воспаления,... либо может быть произведена отсроченная имплантация, скажем через 3 недели после удаления. Но ждать полгода-год после удаления зубов сейчас необязательно, и даже вредно. И имейте в виду, что зубы должен обязательно удалять только тот имплантолог, который потом будет проводить имплантацию.

От того, что вы разделите операцию на 2 части, не будет большой пользы, хотя это и возможно. Так что, подумайте: стоит ли это больших затрат времени. Лучше выберите клинику с хорошим имплантологом и зубным техником, чтобы быть уверенным.

<
12
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *