+7 (495) 106-02-36
Бесплатная консультация
м.Бутырская, м.Пролетарская
10:00 – 22:00
Информационный портал, аккредитованный при СтАР
Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Изложила ниже, снимка на руках, вопрос не отсылается

Пациент

Мне в мае имплантировали верхнюю челюсть по системе Аll-on-4, во время операции мне удалили 3 корня, а 4 оставили...Я была этим расстроена и спросила,   а если заболят эти оставленные.   Мне сказали не заболят. Через месяц ходила на перебазировку, все прошло  прекрасно.  Через полгода должна быть окончательная перебазировка, но отодвинулась  на 10 дней,  так как  я заболела ОРЗ. Ещё до болезни,   за неделю, у меня при нажиме стал побаливать корень справа.

Перед   окончательной  перебазировкой, после МРТ,  обнаружилось,    что два боковых имплантата   не прижились, и на том болезненном   корне оказалась киста...Эти два имплантата   были удалены и корень с кистой тоже.    Мне   сказали,  что через 45 дней я должна опять прийти на операцию. Перед первой  операцией я сдавала подробные анализы,    противопоказаний не было.  Но сейчас сказали ,чтобы я повышала свой иммунитет...

Ответьте пожалуйста, как Вы, думаете в чём  могла  быть  проблема, что   имплантаты  впереди  прижились, а боковые нет? И может это  быть только   причиной,  моего   предполагаемого плохого  иммунитета? Или может быть и следствием профессионального просчёта?

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г. Москва 91 ответ

Возраст 41 год. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по хирургической и терапевтической стоматологии. Опыт работы 19 лет. Специализация - имплантология и оперативная пародонтология.

Добрый день! Говорить о конкретной причине сейчас сложно. Скорее всего причиной могла стать именно то, что полость рта была не была как следует санирована от хронической инфекции (не удалены корни разрушенных зубов), это подтверждается и наличием кисты на одном из корней. Отмазки по иммунитет это самая популярная у врачей-плохоручек тема, чтобы переложить вину с себя на пациента. Не ведитесь. Вашей вины тут нет. И тем более не стоит делать повторно за свои же деньги операцию в этой клинике, если только они готовы переделывать свои ошибки бесплатно.

<
42
>

Ответить на вопрос

Вход на форум для наших врачей

Забыли пароль?

Если хотите зарегистрироваться, оставьте заявку на почту info@24stoma.ru

Задать вопрос врачу

Калькулятор стоимости имплантации 2019 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

СУММА: 0 руб.