Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Заживление десны после операции.

Пациент

Добрый времени суток! Во вторник (4 дня назад) была проведена операция по установке импланта. Сохраняется боль в области между челюстью и щекой, воспалилось место укола. Полощу хлоргексидином, мажу холисалом. Не скажу, что становится сильно легче. Сейчас по работе нахожусь в другом городе, стоит ли ехать, чтобы показаться своему доктору? Фото прикрепляю.

Спасибо за ответ!!!

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 627 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. К сожалению, по фото сложно что-либо сказать наверняка. Нужно пальпировать переходную складку (это место перехода альвеолярной десны – в слизистую оболочку щеки). Там может быть стандартный мягкий отек – тогда ничего страшного, но может быть и болезненный плотный инфильтрат – это уже не очень хорошо. Причина может быть и в небольшой гематоме в месте вкола иглы, и в развитии воспаления (нагноения по переходной складке).

Я думаю, что лучшим вариантом будет – срочно обратиться в клинику в том городе, где вы сейчас находитесь. Чтобы хирург-стоматолог пропальпировал переходную складку, и может быть там действительно потребуется небольшой разрез. И если вам скажут, что разрез точно нужен – вы тогда уже можете поехать к своему доктору.

<
8
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *