Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Боль в течении месяца после имплантации - это нормально?

Пациент

Установили в нижнюю челюсть два импланта 7,8. После установки был отек, на 5день назначили линкомицин пить 7 дней, лимфоузел вскрыли, он был с кровью. Температура была все эти дни не больше 37градусов. Прошло 25 дней, отека нет, температуры нет, но есть тупая ноющая боль, особенно по ночам, без таблетки уснуть не могу и немного воспалена десна. Врач говорит, что это особенность организма, ждите,пройдет. Мне 45лет, соблюдала абсолютно все рекомендации врача . Скажите, это норма?действительно так долго может болеть?

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 627 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Уже только то, что вам назначили Линкомицин не делали перед имплантацией посев на чувствительность к антибиотикам - говорит о непрофессиональном подходе. И вы не ошиблись, что вам установили импланты именно 7-8? Восьмые зубы не имплантируются, в этом нет никакого смысла и только создает проблемы с постоянным воспалением десны вокруг коронки на таких имплантах.

То, что так болит в месте установки импланта - это не норма. Там идет неконтролируемое воспаление, и вероятнее всего отторжение (об этом говорит гнойный лимфаденит)

<
73
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *