Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Базальная имплантация

Пациент

Добрый вечер, на верхней челюсти осталось 6 зубов, 2 резца 2 клыка, коренной слева и ещё один между😃, все пролеченные на них и стоит конструкция которой жую., кроликом, внизу 13 зубов включая  2 имплантата, все это накрыто цельной металлокерамикой 9 лет. Убыль костной ткани на верхней челюсти  особенно слева ,значительная, плюс узкий гребень., рассматривал базальную имплантацию  верхней челюсти, но сейчас в сомнении, насколько разнонаправленные отзывы от резко негативного до резко положительного., что реально не понимаешь где она правда, посмотреть бы на пациента живого., после 2-3 лет хотяб., плюс меня смущает что нужно удалять свои даже в принципе здоровые и крепко «сидящие» зубы!  И нужно ли делать и низ и верх сразу или можно по отдельности, пластмассовая десна тоже как то напрягает., будет ли это эстетично и удобно., вобщем  непонятно что делать, синус лифтинг и подсадка ткани  страшит не меньше,  приживется не приживется , вывалится и т д   Статья Ваша очень вдохновляющая  и достаточно развёрнутая о базальной операции ,однако все зависит от квалификации хирурга, в связи с этим вопрос наконец то😃? Выехать в Москву или в Орёл к Оконешникову ( о нем читал ещё пару лет назад, как о продвигающем эту технологию) возможности нет, можете ли вы порекомендовать клинику и хирурга по базальной имплантации в Ростове на Дону?  Буду очень  признателен,     спасибо.

 

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 653 ответа

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Добрый день. В целом методики имплантации All-on-4 и All-on-6 – все-таки более надежны, чем методика базальной имплантации. Я не могу вам порекомендовать никого в Ростове на Дону, к сожалению. Но вижу, исходя из ваших слов, что у вас еще достаточно количество зубов на верхней челюсти. Как вариант (если состояние зубов и окружающей их кости – это позволяют), то можно было бы взять фронт от клыка до клыка – под металлокерамический мостовидный протез + сделать бюгельный протез на замках. Учитывая, что у вас есть еще что-то из больших жевательных зубов - такая конструкция может быть весьма практичной и достаточно эстетичной.

Думаю, что вам стоит рассмотреть такой вариант. Ну и я думаю, что раз у вас такое количество зубов сохранилось на верхней челюсти, то возможность установить 4 импланта у вас в любом случае должна быть (без синус-лифтинга и костной пластики). Единственно, что может быть не удастся сделать сразу несъемный протез, т.е. возможно около 4-6 месяцев придется проходить с обычным съемным протезом (на время приживления имплантов). По окончании приживления – съемный протез можно будет заменить уже на несъемную конструкцию.

<
8
>

Пациент

Добрый вечер! Сходил на консультацию сегодня, ортопед, к сожалению,  не смог  сегодня присоединиться к хирургу, поэтому обсуждали вдвоём . Предварительный расклад такой: верхняя челюсть: с левой стороны поставить 3 имплантата 4,5,6,  справа 2 или 3  применив синус-лифтинг , обязательно оставить клыки, и при снятии конструкции сверху посмотреть состояние остальных Резцов , так как на передник зубах имеется воспаление Десны , обусловленное скорее всего излишней нагрузкой на оные. С коренным зубом не ясно , удалять его или оставить и накрыть или оставить свободным, нужна консультация ортопеда. Нижняя челюсть:   100% удалять 3 передних резца, дать зажить, потом поставить 3 импланта вероятнее всего сразу с подсадкой костной ткани, кстати и верхние предлагает поставить одновременно с подсадкой ткани, не знаю правильно ли это, я думал что сначала подсаживают, дают прижиться, потом имплантируют , но доктор говорит что вверху нет воспалений на этих участках и одновременно будет менее травматично.( как на ваш взгляд?) с правым коренным так же неясность удалять, накрывать или оставить свободным. Прошу вас рассмотреть по возможности хотя бы снимок, так как покрутить его невозможно как 3D в программе и дать ещё раз свои рекомендации. И ещё : Клиника использует корейские импланты , и  утверждает что они прекрасно себя ведут, и используют их уже более 7 лет, так ли это я конечно знать не могу, спросил относительно базальной имплантации , сказали знают в Ростове специалиста, но мне не рекомендуют данную процедуру, опираясь на то что её в основном используют когда нет других вариантов. Спасибо! 

Прикрепленные фото

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *