Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Вопросы по all-on-6 - как выбрать вариант операции

Пациент

1. Помогите понять присутствует какое либо существенное различие при использование в all on 6 имплантов Straumann и NobelBiocare. Есть какое то существенное преимущество у NobelBiocare или это различие маркетинговое ?
2.  Если планируется удалять зубы при all on 6 то насколько безопасно ставить сразу или рекомендуется как то в несколько этапов ?
3.  На видео про имплантацию all on 6 присутствуют варианты с металлической балкой на имплантах и без балки т.е. импланты отдельно Это различные методики all on 6 или это другие методики ?
4.  Гарантия которая дается на операцию какая бывает ? на что обратить внимание ?
5.  Как понять реальный опыт проведения операций вида all on 6 в клинике ?

Пациент

Добрый день,

1. обе системы зарекомендовали себя эффективными для реабилитации пациентов с полным отсутствием зубов (адентией) по технологии All-on-6 с немедленной нагрузкой протезом. Но различие все же есть, все зависит от объема и структуры костной ткани, а также геометрии альвеолярного гребня. Импланты Straumann имеют менее агрессивную резьбу и в основном применяются для восстановления зубов на нижней челюсти, где объем и качество альвеолярной кости выше. Покрытие Roxolid ускоряет рост костных клеток в альвеолярном отделе вокруг импланта за счет повышенной гидрофильности. Если говорить о верхней челюсти, то лучше рассмотреть Nobel Biocare. Первопроходцев и разработчиков концепции All-on-4, следующей ступенью развития которой стала концепция All-on-6. Straumann подхватил решения немедленной нагрузки после Nobel и их линейка не настолько адаптирована под работу с другими отделами челюстно-лицевой кости, например у Straumann нет скуловых имплантов типа Zygoma. В свою очередь Nobel имеют более агрессивную резьбу, широкий набор мульти юнит абатментов, а также уникальные импланты Zygoma. Что очень важно, у Nobel есть накопленная база практических знаний и доказанных клинических исследований за период 20 лет. За это время они многое доработали и продолжают двигаться в этом направлении, например в этом году было представлено новое решение Trefoil для нижних челюстей. Поэтому я рекомендую Nobel.

2. Удаление зубов с одновременной установкой имплантов - это постоянная практика и это совершенно безопасно, более того даже рекомендовано, так как имплантолог, удаляющий зуб, заранее учитывает этот фактор и бережно относится к альвеолярному отростку. Многие хирурги по старинке до сих пор при удалении зубов сильно сжимают края лунки, тем самым "утрамбовывая кость".

3. All-on-6, как и All-on-4 всегда используют металлическую балку, она шинирует импланты и обеспечивает жесткий базис протезу. Возможно в видео балка уже облицована протезом и вам показалось что ее нет. Единственное, что по протоколу All-on-4 на первые 3-6 месяцев Nobel рекомендует ставить временный протез с жестким базисом из акрила на период первичной реабилитации – возможно, вы видели этот этап. Я в своей практике придерживаюсь концепции каркаса сразу, даже для временного протеза во всех решениях.

4. Гарантии от Nobel пожизненные на импланты и 5 лет на оригинальную балку Procera. Гарантии на работу врача каждая клиника диктует свои. Мы в наших центрах даем пожизненную гарантию на работу врача по имплантации и осуществляем сервисное обслуживание протезов. Я понимаю, насколько для пациента важна защита и результат. Еще одним фактором "ЗА" технологию All-on-6 на Nobel Biocare для вас будет возможность обратиться к любому сертифицированному врачу по этой технологии по всему миру, не боясь, что трудно найти специалиста, который вам может помочь, например, если вы переехали.

5. Реальный опыт вы можете понять по портфолио работ врача, его сертификатам соответствия, обязательно должен быть сертификат не просто на работу с имплантами Nobel, а именно по применению All-on-4 - это отдельное обучение и практика, отдельные требования к врачам. В том числе смотрите отзывы пациентов, мы были первыми, кто стал снимать на видео отзывы пациентов о восстановлении зубов, но сейчас это делают многие клиники. Последнее время мы делаем видео репортажи на всех этапах лечения с теми пациентами, кто согласился поделиться своим опытом другими, поэтому можете посмотреть на нашем сайте.

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *