Портал 24stoma
информационный
партнер СтАР –
Стоматологической Ассоциации России

Подскажите какие импланты выбрать?

Пациент

Здравствуйте, предстоит операция по установки 8 имплантантов на нижней челюсти. В данный момент сохранились только 5-ть зубов (1-ки, 2-ки и 3-ка), из-за кисты под единичка произошла атрофия костной ткани. Хирург говорит, что нет смысла оставлять эти зубы. Планируется на операции удаление пяти зубов с одновременной костной пластикой переднего отдела и установкой имплантов на всей челюсти+в течении недели установка либо съемного протеза либо временных коронок(в зависимости от исхода операции мне сказали). Костная пластика боковых отделов была проведена 6 месяцев назад.

Вопрос: при составлении плана лечения с хирургом разговор шел про импланты Альфа-Био, после привлечения ортопеда разговор уже стал идти про импланты системы Нобель (в большей степени с подачи ортопеда). И на данный момент мне предлагают спереди поставить 4-е импланта Replace Active и 4-е импланта Replace Select. Меня смущает перемена мнения врача , не могу понять действительно есть необходимость ставить Нобель или меня, простите за грубость, "разводят".

Прочитала статьи на сайте и еще больше закралось сомнений. И еще вопрос: хирург предлагает ставить в дальнейшем постоянные коронки,может не грамотно выскажусь, 3-мя мостами или сегментами, а ортопед – одной целой конструкцией, как лучше? И последний вопрос: влияет ли вид импланта на стоимость коронок или цена будет одинакова для Альфа-Био и Нобеля? Я запуталась, подскажите , пожалуйста . Заранее спасибо за ответ 😊

Прикрепленные фото

Каменских Кирилл Валерьевич Хирург-имплантолог, г.Москва 629 ответов

Возраст 46 лет. Закончил стоматологический факультет Омской мед.академии в 1999 году. Сертификаты по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Специализация – имплантология и оперативная пародонтология. Опыт работы более 20 лет, включая работу в "Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского".

Профиль

Без анализа рентгеновского снимка, что-то говорить про сохранение ваших зубов просто нельзя. Вижу у вас на бумаге расчет имплантов Альфа-Био на 192 000 за установку 8 имплантов, плюс 276 000 рублей за протезирование (12 металлокерамических коронок). Естественно протезирование на имплантах Нобель будет значительно дороже, чем на имплантах Альфа-био, не говоря уже о самой операции установки имплантов.

Импланты Нобель Active хорошо подходят для лунок только что удаленных зубов, наверное, поэтому доктор хочет их поставить. Соответственно, чтобы иметь возможность использовать одну систему протезирования доктор хочет установить и остальные импланты этой компании. В этом есть логика. Вопрос в том – можете ли вы себе позволить.

Есть ли в этой клинике гарантии на имплантацию? Ведь тут будет настолько высокая стоимость конструкции, что риски очень велики, если произойдет отторжение даже одного из имплантов. Сейчас очень многие клиники делают гарантию не на сами импланты (что они не сломаются), но и если импланты не приживаются до момента начала протезирования на них (через 3-6 месяцев), то клиника имплантацию делает повторно – бесплатно, либо возвращает деньги. И таких клиник много.

Поэтому иметь договор, где все это будет прописано – очень важно. Кроме того, импланты Нобель последнее время часто "колятся", т.е. просто ломаются. Наверное, это связано с изменением технологии изготовления. Поэтому важно, чтобы гарантия распространялась и на поломку импланта. Если Нобель для вас дорого, то лучше сделать Osstem (Корея), и они лучше, чем Альфа-Био. У Osstem прекрасная поверхность, их можно устанавливать в лунки удаленных зубов, и стоимость 1го импланта с металлокерамической коронкой под ключ будет от 40 000 до 55 000 рублей. Т.е. вся ваша работа на этих имплантах будет стоить около 400 000 рублей (8 импл.,12 коронок). На Нобель цена за все будет под 1 миллион.

Ну и еще важно, чтобы прямо в договоре было прописано, что все абатменты были не стандартными, а именно ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ, и второе – фиксация коронок на имплантах должна быть только ВИНТОВОЙ, и не в коем случае – цементной. Если доктор все это отказывается внести в договор, плюс у них нет такой гарантии (если импланты отторгаются до протезирования, то их переустанавливают бесплатно), то лучше обратиться куда-то еще.

<
13
>

Ответить на вопрос


Задать вопрос врачу

?

®ООО «Стоматология Онлайн»

Калькулятор стоимости имплантации 2024 –

Частичное отсутствие зубов
Полное отсутствие зубов
Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы
?

Как давно были удалены зубы

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы коронок

Your browser does not support the canvas element.
Выберите отсутствующие зубы

Выбор методики имплантации

?

Выбор системы имплантов

?

Выбор системы протезирования

?

Выбор временного адаптационного протеза

СУММА: от 0 руб. *